С целью обмена  опытом в области развития системы образования; распространения современных перспективных технологий и методик развития образовательного процесса, организации  инновационной деятельности  педагогов техникума; повышения  профессиональных компетенций и уровня профессионального мастерства педагогов; в период с 9 по  11 января 2018 года были проведены зимние педагогические чтения по теме: «Современное образование: новые требования, новые возможности».

В рамках  педагогических  чтений  была организована  работа  тематических секций по направлениям:

Секция 1  «Современные подходы к организации образовательной деятельности в контексте реализации ФГОС общего образования»  – модератор  Шушарина В.В.

Секция 2  «ИКТ как условие создания доступной  образовательной среды» - модератор  Комарова Ю.А.

Секция 3 «Современные подходы к воспитанию: ориентиры и перспективы их достижения» - модератор Шамота А.С.

Секция 4 «Образование вне урока: конструктор педагогических решений» - модератор  Скопецкая Л.Н.

Участники педчтений представили свои работы и в традиционной форме, и с элементами мастер-класса, видеоматериалами, в форме стендового урока.

Педагогические чтения позволили  педагогам расширить собственные профессиональные горизонты, продемонстрировать свои достижения и находки в области проектирования и реализации современной образовательной модели, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.