3 октября 2019 года  в Армавирском техникуме технологии и сервиса состоялся второй этап конкурса «Есть на земле высокое искусство», посвященный году театра. Благодаря  литературному конкурсу, студенты техникума, а также старшекласники школ города смогли ощутить себя настоящими актерами, показав свои таланты в чтении произведений, посвященных театру.

Судьи оценивали выступления в двух номинациях: аторское стихотворение и  чтец. Участники имели возможность взять для выступления отрывок из русской или зарубежной литературы о театре и деятельности актеров.

Конкурсантов было много. Ими могли стать как школьники, студенты города  Армавира, так и молодые люди в возрасте до 30 лет, но несмотря на конкуренцию студентка Армавирского техникума технологии и сервиса, Ставицкая Алина, смогла получить не только восторг всех зрителей и участников, но и положительную оценку членов жюри. Теперь Алина представит наш техникум в третьем этапе конкурса и продемонстрирует в полной мере свои актерские способности на сцене Армавирского театра драмы и комедии.