В воскресенье, 19 марта 2017 года, в Якутске стартовали отборочные соревнования специалистов сферы услуг. За право выйти в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 будут бороться 576 победителей региональных первенств из 82 субъектов Российской Федерации.

В воскресенье, 19 марта 2017 года, в Якутске стартовали отборочные соревнования специалистов сферы услуг. За право выйти в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 будут бороться 576 победителей региональных первенств из 82 субъектов Российской Федерации. Они стали крупнейшим из пяти полуфиналов по всем показателям: по численности участников, а также по количеству заявленных специальностей.

Участники соревнований продемонстрируют свои навыки по 16 компетенциям блока «Сфера услуг». В 13 из них выступают кубанские студенты – победители регионального чемпионата. Среди них и студентка нашего техникума Вавина Елизавета (компетенция «Парикмахерское искусство»).

Профессионализм участников оценивают 593 эксперта, включая главных экспертов WorldSkills Russia, которые входят в состав жюри на международных чемпионатах.

По результатам отборочных соревнований будет сформирован состав конкурсантов финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, он состоится с 16 по 19 мая в Краснодаре.

Желаем Елизавете победы на соревнованиях!