19 апреля 2023 года педагоги Армавирского техникума технологии и сервиса Бадоева Ю А., Шамота А. С. провели урок "Без срока давности" для обучающихся 1 курса. 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. Ровно 80 лет назад – в 1943 году - был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Он заложил правовые основы кропотливой работы по расследованию преступлений нацистов против советского народа и впервые признал целенаправленную политику нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемость таких преступлений.
Для подготовки к мероприятию были использованы документы и кинохроника времён  1941 - 1945 годов. Состоялась беседа о современных вызовах, с которыми столкнулась Россия, об опасности возрождения бесчеловечных фашистских идей, о противодействии попыткам переписать историю Второй мировой и Великой Отечественной войн.