В техникуме завершилась Неделя литературы, посвящённая творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова.

Студентам было предложено участие в конкурсах, литературно-музыкальных композициях. С удовольствием зрители смотрели на драматические этюды юных любителей театра, так и экранизации пьес и повестей.

Открылась неделя выставкой иллюстраций. Отметим работы:

  1. Диденко В. (№40)
  2. Екимовой И. (№40)
  3. Фроловой А. (16-БД)
  4. Воробьевой М. (№36)
  5. Свиридовой Г. (№37)

«Булгаков вслух» - так называется чемпионат по выразительному чтению прозы. Победителем стала Султанова М., а призерами – Азикова А., Великасова Ю., Мамедов Р., Зинченко М.

Конкурс эссе «Размышляем вместе с литературными героями» собрал творческих студентов, которым было предложено высказаться на простую и одновременно очень сложную тему: что такое для нас дом и семья. Места распределились следующим образом:

  1. Мамедов Р. (16 ТОП)
  2. Цибулькин Г. (16 ТОП), Орешкина А. (№37)
  3. Поползина С. (№41), Зинченко М. (16 ТОП)

19 октября прошла литературно-музыкальная композиция «Михаил Булгаков. Уроки судьбы». Студенты познакомились с яркой биографии писателя, перевоплотились в героев повести «Собачье сердце»,почувствовали дух того неспокойного времени, когда жил и творил великий мастер.

20 октября гостям творческой мастерской были  предложены драматические этюды по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».Ежедневные репетиции дали свои плоды: ребята смогли представить яркие сцены из романа. Каждый из актеров вжился в свою роль и старался полно раскрыть образ. И, по словам зрителей, им это удалось!

21 октября студентки группы 16-БД Погребнякова Т., Великасова Ю. пригласили ребят на экскурсию в музеи Киева и Москвы, связанные с биографией Булгакова. Виртуальная экспозиция познакомила зрителей с интерьерами дома, где прошло детство писателя, «нехорошей квартиры», известной всем поклонникам романа «Мастер и Маргарита».

Другие новости